• ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА

Автор: Малейкова А.В.
    День добровольца (волонтера) в России отмечается ежегодно 5 декабря.
    день волонтера.

День добровольца (волонтера) в России отмечается ежегодно 5 декабря. Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. День волонтера может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени.

В честь этого праздника ученицы нашего Лицея Загладкина Диана, Иванова Василиса и Пузырёва Карина 9В рассказали:
    ?Что такое волонтёрство
    ?Кто такой волонтёр
    ?Организации, через которые можно попасть в волонтерство
    ?Какие направления волонтёрской деятельности существуют
    ?О мотивации участия в волонтёрстве
    ?О личном опыте

Большое спасибо девочкам за интересную лекцию, а также обучающимся и учителям, которые поучаствовали в мероприятии!