Родителям Учащимся

В школе созданы условия для беспрепятственного доступа детей-инвалидов в здания школы - устройство пандуса главного входа. На двери главного входа, а также на стенах около дверей кабинетов размещены информационные таблички, выполненые шрифтом Брайля.

Правила

Лицей обеспечивает прием на обучение по основным общеобразовательным программам детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня. Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний, за исключением индивидуального отбора для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

Учебники Учащимся

В МАОУ "Лицей № 102" для обеспечения обучающихся учебной литературой функционирует библиотека. Она участвует в учебно-воспитательном процессе и обеспечивает права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами. Обеспеченность обучающихся лицея - 100%

Родителям

МАОУ "Лицей № 102" на данный момент международного сотрудничества ни с кем не осуществляет