• Военно-патриотическая игра «Победный ZOV»

Автор: Чурина Н.А.
    Награждение.

30 ноября на территории стрелкового стенда ФГУП «ГХК» прошла военно-патриотическая игра в рамках проекта «Победный ZOV», среди учащихся 9-11 классов. Игра представляла собой комплекс военно-прикладных и спортивных дисциплин, а также интеллектуальной игры. Проведению игры предшествовала серьёзная подготовка и тренировка на базе стрелкового тира ГХК. Ребята прошли инструктаж по стрельбе, тренировались стрелять из пистолета и винтовки. Команда наша состояла из ребят и девчат 98 школы и 102 лицея.

Игра началась с торжественного построения, затем у нас была интеллектуальная подготовка, где мы набрали 10 очков из 15 возможных, затем бегом по снегу на тактическую стрельбу из пистолета, результат великолепный 15 очков из 15 возможных.

Медицинская подготовка тоже далась нам довольно легко и снова наши 15 очков.
    Снайперская стрельба тоже прошла на отлично, немного сплоховали преодолевая минное поле, задели растяжку. Затем была бонусная стрельба по летящим тарелочкам, здесь все были настоящими снайперами, поразили все мишени.

Пока жюри подводили итоги, мы ели вкусную картошку с тушёнкой и пили чай с конфетами и печеньем.

Наша совместная командой заняли 3 место, но не расстроились, мы были дружной, надёжной и умелой командой. И если что, то мы не подведём.! Ведь без борьбы – нет победы!