• Профильные классы

Профильные классы позволяют школьникам углубленно изучить интересующие предметы — на них выделяют больше часов, чем в общеобразовательном классе.

Технологический профиль подразумевает более глубокое изучение математики, информатики. Подойдет тем, кто планирует поступать на инженерные и математические специальности, в том числе программирование.

Прием обучающихся осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядком приема граждан на обучение, установленным федеральным органом исполнительной власти, а также законодательством Красноярского края и в соответствии с Положением о порядке комплектования специализированных структурных подразделений (специализированных и профильных классов).

В учебном плане 10-11 классов на углубленном уровне изучаются математика – 8 часов в неделю (алгебра -4 ч., геометрия 3ч, Вероятность и Статистика -1 ч.), информатика – 4 часа в неделю.Остальные предметы изучаются на базовом уровне.